Теги статьи
Yeezy
Lifestyle
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Значение расцветок Yeezy

31 августа 2022

Коллаборации Kanye West и Adidas – одна из самых популярных во всём мире. Мы любим Yeezy за удобство и невероятные расцветки. Но если раньше американский рэпер ограничивался вполне понятными названиями как «Light Brown» или «Zebra», то с каждой новой коллекцией мы видим что-то, больше напоминающее набор абсолютно случайных слов. Но, конечно же, это не так. Попытаемся разобраться, что же нам хочет сказать Канье :)


Adidas Yeezy Slide Ochre

В переводе с английского «ochre» означает бледный коричневато-жёлтый цвет. В принципе, здесь всё понятно. Обувь действительно имеет такой оттенок, так что тут Kanye не удалось нас запутать!


Adidas Yeezy Slide/Foam Runner Onyx

Слово «Onyx» имеет прямой перевод. Это минерал, разновидность кварца, имеющий плоско-параллельные полосы, также может быть однородно чёрного цвета. Скорее всего, по задумке, артиста, именно к этому камню максимально приближен оттенок Yeezy. Если присмотреться, пара даже имеет вкрапления тёмно-коричневых тонов.


Adidas Yeezy Slide Pure

Обувь нежного бежевого цвета носит название «Pure». С английского языка это слово переводится как «чистейший, безупречный». Точнее про них и не выразишься! Пара действительно выглядит идеально.


Adidas Yeezy Boost 350 V2 Antlia (Non-Reflective)

В этом случае название не имеет ничего общего с расцветкой и, в принципе, непонятно, каким образом оно было выбрано. «Antila» на латыни означает «насос», и так же назвали Созвездие Южного Полушария звёздного неба за схожую форму. А теперь этот список пополнили и кроссовки салатового и серого цветов.


Adidas Yeezy Boost 700 V2 Tephra

Футуристичный вид обуви просто обрёк её на необычное название, кстати, довольно говорящее. «Tephra» – это фрагмент осадочных пород или обломок, выброшенных на землю в ходе извержения вулкана. Действительно, дизайн напоминает насыщенные слои, переходящие от одного цвета в другой, как тефра.


Adidas Yeezy Boost 700 V2 Vanta

Учёным в Великобритании удалось создать вещество, которое на 99,6% поглощает цвет. Идеально чёрный цвет получил название Vantablack. Предположительно, что именно на сокращённую версию этого слова и ссылается в своей модели Канье. Кроссовки, конечно, не сделаны из этого материала, но кто знает, возможно, через лет 20, выйдут непроницаемо тёмные Yeezy.


Adidas Yeezy Boost 700 Inertia

Inertia или Инерция – это свойство тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного состояния. Неспроста эти кроссовки имеют успокаивающую небесно-голубую расцветку. По задумке, скорее всего, они должны привести их обладателя в подобное состояние, и внешне им это действительно удаётся.


Adidas Yeezy Boost 700 V2 Geode

Жеода – это образование в камне, заполненное кристаллами и минеральными веществами. Уже которая пара обуви носит название с геологическим уклоном. Видимо, рэперу очень близка эта тема, а что касается самой пары, она действительно напоминает нечто подобное.


Adidas Yeezy Boost 700 Analog

Кроссовки очень напоминают модель «Salt» только выглядят массивнее и обладают более выразительным кремовым оттенком. Поэтому и носят название «Analog» – предмет, представляющий собой соответствие другому предмету.


Adidas Yeezy Boost 700 Mauve

В 2018 году Канье представил миру модель в мрачной цветовой гамме. Кроссовки получили говорящее название «Mauve», что с английского означает бледно-фиолетовый цвет. Для акцента, дизайнеры добавили яркие салатные полоски на подошве.


Adidas Yeezy Boost 350 V2 Synth (Reflective и Non-Reflective)

Лимитированные версии красновато-розовой модели были выпущены в 2019 году. Текстура самих кроссовок напоминает нечто неравномерное, возможно поэтому Yeezy получили название «Synth» – синтезатор, инструмент производящий широкий спектр звуков разных частот.


Adidas Yeezy Boost 350 V2 Lundmark (Non-Reflective)

Лундмарк – это разрушенный кратер на обратной стороне Луны. Такое название было выбрано неслучайно, это своеобразная метафора. Впервые в истории коллаборации появилась модель, которая не имеет характерной петли на пятке.


Adidas Yeezy Boost 350 V2 Beluga 2.0

Усовершенствованный оттенок «Beluga 2.0» стал более насыщенный, и теперь мы действительно можем узнать в нём окрас, напоминающий китовый. Собственно, именно так и можно перевести название модели с английского.

Каждый цвет моделей Yeezy уникальный, а их названия носят особый символизм, который зачастую так сразу и не определишь. Но если разобраться в этом, то носить обувь становится вдвойне приятнее!

Теги статьи
Yeezy
Lifestyle
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Товары из статьи

Смотреть все