Теги статьи
кроссовки
Lifestyle
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Книги про кроссовки. Часть 2

06 октября 2022

Продолжаем наш список крутых и интересных книг о становлении «кроссовочной» культуры и персон, сыгравших в этом становлении важную роль. Рассказываем о событиях, моделях и тенденциях, превративших субкультуру в настоящий культ.


The Complete Limited Editions Guide

The Complete Limited Editions Guide – продолжение книги The Complete Collectors Guide, которая в свое время наделала немало шума у ценителей субкультуры и превратила коллекционирование эксклюзивных кроссовок в настоящий многомиллионный бизнес. Она демонстрирует более 300 моделей лимитированных сникеров, вышедших ограниченным тиражом за последнее десятилетие. Именно эта книга послужила для компаний, выпускающих кроссовки, настоящим вдохновением, поскольку после ее публикации случился настоящий бум на редкие коллекционные модели. Бренды начали переиздавать свои классические дизайны и придумывать новые, которые смогли бы вывести эту историю на другой уровень. Тут в ход пошли ограниченные тиражи, коллаборации брендов с приглашенными художниками, дизайнерами и селебрити. Книга дает возможность рассмотреть поближе самые желанные модели ценителей со всего мира и проследить события, которые сделали их таковыми.


Stan Smith: Some People Think I Am A Shoe

Написанная первой ракеткой мира, Стэном Смитом, книга рассказывает историю теннисной обуви через модель, олицетворяющую этот вид спорта и минимализм в его полном понимании. Сразу после дебютного появления в 1970 году модель Stan Smith стала культовой и породила множество копий. Воспоминания теннисиста, его архивные фотографии, анекдоты от влиятельных людей мира моды и спорта - это и многое другое вы найдете внутри издания. Книга, которая однозначно дополнит вашу коллекцию сникер-литературы и добавит в нее изящество простых линий.


Nike SB: The Dunk Book

Модель, которая в последние годы снова захватила модный пьедестал, и история о том, как она влюбила в себя весь мир. В книге вас ждет визуальное путешествие по самым знаковым дизайнам модели, созданным при участии таких глыб, как Дэнни Супаса, Staple Pigeon и U.N.K.L.Es, архивные снимки знаменитых скейтеров, обутых в разные вариации Dunk, а также причины, по которым модель до сих пор остается популярна. Смотрим и читаем о баскетбольных кроссовках, которые вышли в 2002 году и стали по-настоящему легендарными.

Where’d You Get Those? New York City’s Sneaker Culture: 1960-1987

Книга рассказывает о золотом периоде для сникер-культуры (1960-1987), когда разноцветные модели Adidas, Puma и Nike стали затмевать традиционные Converse, после чего начался настоящий фетиш. Уличная культура подхватила идею и понесла ее в массы. Новые модели, дизайны и коллаборации охватили мир. И вот сегодня представить свою жизнь без кроссовок просто нереально. Ностальгический рассказ о лучшем времени для сникер-фанатиков, моделях и преимуществах каждой из них вы найдете на страницах книги Боббито Гарсия.

The Encyclopedia of Air Jordans

Вы точно захотите иметь эту книгу дома. Огромная энциклопедия кроссовок Air Jordan, на страницах которой вы найдете абсолютно все расцветки каждой из 29 моделей. История, более тысячи фотографий и полная информация о каждой паре, собранная почти на 500 страницах издания, – настоящая кладезь для истинных любителей уличной моды.


Adidas или Puma? Борьба братьев за мировое лидерство

Одна из немногих книг на русском языке, в которой журналистка Барбара Смит показывает изнанку становления спортивных брендов. Будьте готовы услышать о секретах и скандалах, взлетах и падениях компаний, без которых современный спорт представить практически невозможно.


Знаете, про кроссовки можно писать бесконечно много и очень интересно. И с ростом популярности и развитием сникер-культуры литературы на эту тему с каждым годом становится все больше. Мы будем стараться держать вас в курсе «кроссовочных» новинок.

Теги статьи
кроссовки
Lifestyle
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Товары из статьи

Смотреть все