Теги статьи
подборка
кроссовки
Air jordan
Adidas
New balance
Nike
новости
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Лучшие кроссовки 2022

28 декабря 2022

Очередной год пролетел в мгновение ока. И пока мы пытались приспособиться к его не очень приятным поворотам, крупнейшие мировые бренды - от Nike и Adidas до Air Jordan и New Balance - весь год боролись за наше внимание, выпуская коллаборации, о которых мы могли только мечтать, возвращая к жизни ностальгические цветовые решения и изобретая инновации, казавшиеся нам невозможными. В этом году выбор у нас был действительно неплохой.

Завершая 2022, мы хотели подвести итоги и выделить лучшие кроссовки (на наш взгляд, конечно), которые вышли в этом году и точно будут иметь место в следующем. Составлять списки “Лучших из лучших” нелегко, но нам важно было выделить модели, отражающие нынешнее состояние культуры и то, куда она движется в будущем. Ниже наш ТОП релизов 2022 года.


Air Jordan Dunk High «Lost and Found»



Как говорится, «лучшее оставь на десерт». Этому девизу бренд Air Jordan неукоснительно следует уже который год. История доказала: каждый раз, когда обувная империя Майкла Джордана выпускает Air Jordan 1 в расцветке «Chicago», пара всегда оставляет глубокий след в индустрии. «Lost and Found» - это не только лучший релиз бренда, это самая ожидаемая пара года. Цветовое решение вдохновлено оригинальной моделью Air Jordan 1 «Chicago», которая считается одной из величайших пар всех времен. Модель выполнена в винтажном стиле с искусственно потертой кожей и подошвой кремового оттенка. «Lost and Found» отсылают нас к ушедшей эпохе и отражают тренд на ретро-силуэты, который оказывает большое влияние на сникер-культуру последние несколько лет.


Adidas Samba



Adidas Samba, скорее всего, последняя модель, которую вы ожидали увидеть в списке “Лучших пар года”. Но это не преуменьшает ее значения, поскольку силуэт существует уже более полувека и успел зарекомендовать себя как крайне практичную обувь. Хотя за последние два года Samba и превратилась из утилитарной, доступной и непритязательной пары в чрезвычайно востребованную. Все благодаря сотрудничеству с Джоной Хилл, Уэльс Боннер и многими другими. В эпоху, когда люди находятся в постоянном поиске: какая следующая модель станет культовой, было приятно увидеть, что долгоиграющие Adidas Samba подействовали на людей, как глоток свежего воздуха и заняли свою нишу: удобной, неподвластной времени обуви, отлично вписывающейся в любую эпоху.


Teddy Santis x New Balance 990




С тех пор как основатель Aimé Leon Dore Тедди Сантис возглавил линейку New Balance "Made in USA", все свои идеи он держал в строжайшем секрете. Поэтому поклонникам пришлось немного потерпеть, прежде чем мы увидели их во плоти. Первые кроссовки от Сантиса появились в магазинах в начале этого года, и они оказались даже лучше, чем мы могли себе представить. Модели сочетают в себе талант Сантиса к тонкой игре цветов и продуманные текстуры с массивными силуэтами (благодаря которым бренд и считается прародителем стиля «папиной обуви»). Фирменный серый цвет New Balance в сочетании с оливково-зеленым и коричневым напоминают стиль Нью-Йорка 90-х годов, характерный бренду уличной одежды самого дизайнера Aimé Leon Dore. И похоже, что первый дроп Тедди Сантиса для линии «Made in USA» был лишь верхушкой айсберга, поскольку остальные релизы коллекции, выпущенные в течение года, оказались такими же впечатляющими.


Tom Sachs x Nike



Недавний проект Тома Сакса для Nike «General Purpose Shoe» - единственная модель в списке, которая относится к новым силуэтам. В индустрии, где бренды постоянно возвращаются к переосмыслению популярных ретро-дизайнов, эта пара точно достойна вашего внимания. Конечно, эта пара уникальна не на 100%: верхняя часть модели имеет сильное сходство с Killshot, теннисными кроссовками 70-х годов из архива Nike. Но современный силуэт «General Purpose Shoe» и их удобная подошва вместе создают какое-то необычное притягательное сочетание, сохраняя при этом практичность самой обуви при повседневной носке. И несмотря на многочисленные пополнения цветовых решений, бежевая модель с синими ярлычками по-прежнему является самой популярной среди поклонников бренда.

Год действительно выдался насыщенным на события и релизы. В эту подборку мы включили лишь малую часть моделей, достойных называться «лучшими». Но именно они дают нам подспорье для развития индустрии на ближайшие пару лет. С нетерпением ждем 2023 год и релизы, которые он нам обещает. А пока присмотрите какую-нибудь крутую пару на нашем сайте. У нас вы можете найти действительно редкие экземпляры.


Теги статьи
подборка
кроссовки
Air jordan
Adidas
New balance
Nike
новости
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм