Теги статьи
Carhartt
модная история
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Carhartt. История бренда

24 мая 2022

В 1889 году в Мичигане было запущено производство одежды для рабочих. Основатель компании Гамильтон Кархартт работал под девизом “Честная цена за честный доллар”.

Этот девиз оправдывался качеством и практичностью одежды: свободные широкие штаны, большое количество карманов на одежду и высокая прочность материалов.


Гамильтон Кархартт



Кроме того на каждой вещи присутствовала этикетка «union-made», которая обозначала, что данная вещь изготовлена членом профсоюза,

тем самым рабочий купивший этот комбинезон понимал, что поддерживает честного американца, изготовившего его. Прочная одежда бренда стала любимой для рабочих по всей стране.




К 1910-му году бренд имел фабрики в нескольких городах США и офисы в Нью-Йорке и Париже, а во время Первой Мировой Войны компания отшивала форму для солдат США.

В 90-х годах бренд расширил свою аудиторию. Хорошее качество одежды, удобство и доступная цена - это факторы, которые легко могут привлечь не только рабочих железных дорог.

Одежду бренда Carhartt можно все чаще встретить на улице, особой популярностью она пользовалась у панков и скейтеров.




В конце концов, слухи о качестве вещей бренда распространились по всему миру и в 1989 году немецкие дизайнеры Эдвин и Саломея Фаэ запустили Carhartt Work In Progress — подразделение уличной одежды,

ориентированное на потребителей в Европе и Азии. Carhartt WIP продолжает адаптировать и развивать основные характеристики продукта компании для растущей аудитории.

Широкий ассортимент продукции WIP, начиная от парусиновых курток, графических футболок и головных уборов и заканчивая спортивными товарами, представляет многогранное видение современной Америки.



На данный момент Carhartt создает коллаборации с брендами A.P.C., Bape, Vetements, Vans и многими другими, а вещи, создаваемые брендом, остаются синонимом качества и долговечности.

Carhartt - это бренд, который вырос из маленького семейного бизнеса и по сей день им управляют члены семьи Кархартта.

Более 130 лет истории, 7 миллион единиц продукции в год и качество, проверенное временем.


Теги статьи
Carhartt
модная история
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм