Теги статьи
Acne studios
модная история
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм

Acne Studios. О бренде.

23 мая 2022

В 1996 году в Швеции Джонни Йоханссон создал творческое объединение для молодых креативных людей, увлекающихся музыкой, рекламой, дизайном и кино.

Здесь они могли выразить свой талант и создавать новые продукты. Первое значение аббревиатуры Acne означало "Объединённые Компании Компьютерных Ботаников”.



Джонни Йоханссон


На следующий год бренд выпустил 100 пар минималистичных джинсов raw denim, с красной строчкой по всей длине.

Джонни Йоханссон раздал джинсы друзьям в шведском творческом сообществе,которое оценило качество и особенную посадку.



Джинсы с красной строчкой / Изображение с сайта журнала МЦ


Тогда же изменилось значение аббревиатуры Acne Studios - Ambition to Create Novel Expressions - "Стремление создать новое самовыражение".

Успех первой линейки джинсов позволил бренду выставить товары на полки крупных шведских магазинов.

Бред продолжал работать над выпуском новых коллекций и уже через несколько лет получил приглашение о сотрудничестве с Wallpaper и Vogue Paris.


В 2006-м году Acne Studios начал собственное развитие: создание онлайн-магазина и офлайн магазинов в крупных городах мира.



Магазин Acne Studios в Мельбурне


Удобство базовой одежды и минималистичный дизайн сформировало базу поклонников бренда на долгие годы.

В настоящее время, женская и мужская коллекции одежды создаются для прогрессивных людей, которые свободны от стереотипов и чужого мнения.

Для изготовления используют натуральные и ткани, дополненные неожиданными цветам и интересными деталями, разработанными для плавной интеграции в художественный городской гардероб.

Вещи Acne Studios сочетают в себе простой крой и яркие цвета, минимализм и экстравагантность.



Джинсы с красной строчкой / Изображение с сайта журнала МЦ

Концепция бренда


Бренд не сразу пришел к единой концепции, так как Йоханссон был музыкантом, а не дизайнером. Ему нравилось пробовать что-то новое и создавать вещи, которые отразят его характер.

В линейке бренда присутствуют вещи из кожи, хлопка, шерсти и денима. Удобство и простота вещей отражает их скандинавский дух."Икея в мире моды" - так иногда говорят о бренде.

Основная аудитория бренда - молодые люди, которые следят за модой и ценят качество и минимализм в комплекте с интересным дизайном.



Логотип


Логотип Acne Studios - квадратный смайлик. Он отражает уравновешенное шведское настроение.

Как говорит сам Йоханссон: «пограничное состояние между радостью и грустью». В 2017-м году появилась линейка вещей с изображением лого.




Теги статьи
Acne studios
модная история
Поделиться статьей
Вконтакте
Телеграм